Доставка грузов из Китая в Россию в условиях санкций

В условиях западных санкци наблюдается стабильный рост товарооборота между Китаем и Россией.  Большинство крупных  Российских импортёров  стараются максимально снизить  стоимость  импортируемых товаров в Россию, закупая товары на прямую в Китае. 

На данный момент можно точно сказать, что Китай занимает первое место в мире по объёму производимой и экспортируемой легкой промышленности. Китай - это огромный рынок товаров, сочетающих в себе весьма неплохое качество и низкую стоимость. Большой рынок рабочих рук и высокая производительность труда вывела Китай на второе место по ВВП на душу населения после США. Начиная с 1989 года, т. е. уже более чем 20 лет идёт стабильный ежегодный прирост внешнеторгового баланса на 15%. Такие темпы развития внешнеэкономической деятельности Китая позволяют с уверенностью говорить, что скоро не будет на Земле такого места где нельзя будет встретить товара с надписью "Made in China" (сделано в Китае).

ЛЦ ФОРВАРД работает в сфере транспортировки грузов из Китая уже много лет.  Для компаний, которые только хотят начать работать с Китаем,  но не знаю как можно доставлять товар из Китая в 2022 году, ЛЦ ФОРВАРД готов предложить свои услуги по доставке грузов из Китая

Из Китая существует три основных способа доставки грузов:

1. Доставка контейнеров морем из портов Китая: Shanghai, Ningbo, Xiamen, Foshan, Hong Kong, Shantou, Beijing, Fuzhou, Shenzhen до Котки, Риги, Санкт - Петербурга, Владивостока, Находки и Одессы.

2. Авиаперевозка из Китая. Крупными аэропортами в Китае через которые идёт до 90% авиа грузов являются Пекин и  Шанхай.

3. Доставка груза из Китая по железной дороге через Казахстан. Данным маршрутом в основном в Россию из Китая доставляют серые товары, с заменой инвойсов и с занижением стоимости товаров с целью экономии на таможенных платежах и сборах. Данный способ доставки товаров из Китае предполагает низкую сохранность груза во время перевозки грузов по территории Китая и Казахстана.

Полный спект услуг

Логистический центр ФОРВАРД работает готов предложить комплексные услуги по перевозке грузов из Китая. Мы не только доставляем груз из Китая и стран Азии, но и можем найти для наших Клиентов нужную фабрику по производству товаров и оказать помощь по  размещению заказа на производство в Китае. 

Для тех клиентов, которые никогда не работали с Китаем или даже не занимались внешнеэкономической деятельностью, ЛЦ ФОРВАРД готов оказать полный спектр консультационных услуг в области внешнеэкономической деятельности, начиная с открытия валютного счёта, написания внешнеэкономического контакта и открытия паспорта сделки, до оприходования товара у Клиента на складе. Все консультационные услуги в области логистики и доставки грузов из Китая ЛЦ ФОРВАРД оказывает своим клиентам бесплатно.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы
Вернуться к списку