Особенности процедуры растаможивания грузов и услуги таможенного брокера

Если ранее вам доводилось проводить растаможивание грузов, ввезенных из-за границы, вы наверняка уже в курсе, насколько это долгая и утомительная процедура. А ведь время – деньги. Кроме того, груз вполне может быть скоропортящимся, а значит крайне желательно оформить документы как можно быстрее. Чтобы ускорить этот процесс, следует обращаться в проверенные компании, у которых процедура отработана до автоматизма.

В нашей компании, вы гарантированно получите полный комплекс услуг таможенного оформления быстро и качественно. А благодаря накопленному нами опыту работы и связям, вам не придется ни за что переплачивать. Грамотное использование бюджета позволяет нам поддерживать невысокие цены, предоставляя при этом услуги на высшем уровне.

Особенности таможенного оформления грузов

Процедура растаможивания заключается в оформлении необходимой документации на груз и предоставлении ее в таможенные органы. Помимо непосредственно подачи документов необходимо оплатить причитающиеся пошлины. После всех этих процедур выдается разрешение на право транспортировки груза через границу.

Для компаний, занимающихся внешнеэкономической деятельностью и международной торговлей в Челябинске, скорость оказания таможенных услуг является решающим фактором, определяющим успешность бизнеса. Давайте рассмотрим внимательнее, этапы, из которых состоит таможенная очистка грузов, и как ее можно ускорить.

Этапы таможенного оформления

Процедуру условно можно разделить на два основных этапа. Первый этап – предварительный. Он включает в себя подготовку всех необходимых документов, определение кодов по ТНВЭД, расчет и оплата всех таможенных пошлин и сборов. Сюда же включено оформление всех необходимых лицензий, сертификатов и таможенных деклараций: грузовой - ГТД, и таможенной - ДТС.

Второй этап является основным, он в свою очередь делится на несколько дополнительных этапов:

  • Регистрация таможенной декларации;
  • Проверка документов, кода ТНВЭД, досмотр груза;
  • Валютный контроль на соответствие законодательству РФ;
  • Таможенные платежи и сборки, контроль их осуществления;
  • Выпуск товара – передача его сопровождающему лицу.

Растаможивание грузов – сложный и трудоемкий процесс, с которым самостоятельно справиться непросто. Таможенный брокер поможет оформить все необходимые документы в кратчайшие сроки и с минимальными затратами. Обратившись в нашу компанию, вы сэкономите свое время, нервы и деньги.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы
Вернуться к списку