Таможенные услуги в рамках аутсорсинг ВЭД контракта

Одним из составляющих элементов внешнеэкономической деятельности являются таможенные услуги, которые включают в себя таможенное оформление груза, регистрацию товара в определенном таможенном режиме в соответствии с законодательством, таможенную очистку.

Наша компания имеет опыт в осуществлении всех таможенных операций в установленные сроки с минимальными обязательными расходами для предприятия-клиента, что возможно, в том числе, благодаря оптимально организованным бизнес-процессам и слаженному взаимодействию наших сотрудников. После подписания контракта на выполнение аутсорсинговых таможенных услуг высококвалифицированные специалисты нашего департамента таможенных операций проведут тщательный анализ предмета сделки, то есть товара, который подлежит оформлению на таможне. Заранее определят условия оформления, составят таможенную декларацию, предоставят список всех необходимых разрешительных и сопроводительных документов и на каждом этапе будут участвовать в грамотном их составлении и согласовании. Будет также составлен список всех обязательных к оплате таможенных сборов и платежей согласно Таможенному законодательству. В процессе осуществления сделки наши специалисты будут содействовать оперативному прохождению процедуры таможенного оформления или очистки с наименьшими возможными затратами. Нами будет обеспечено бухгалтерское обслуживание всех операций по сделке, а также юридические консультации и при необходимости разрешение спорных вопросов в рамках законодательства. В результате будут оказаны таможенные услуги, и клиент получит полный, корректно оформленный пакет документов на товар.

В обстоятельствах постоянных изменений, важно доверить сложные аспекты бизнеса профессионалам. В вопросах, связанных с таможней, это особенно актуально, так как новый Таможенный Кодекс, общий для трех стран Таможенного союза - Казахстана, России и Белоруссии вступил в силу только с 2010 года. И хотя его задача унифицировать закон с учетом интересов всех стран Союза, все же нововведения могут приводить в замешательство даже опытных работников в этой сфере. Поэтому самостоятельная деятельность участника экспортно-импортных операций может привести к убыткам и ущербу компании.

Таможенное дело в Республике Казахстан включает в себя не только регулирующие нормы таможенного контроля и применения таможенных режимов, но и борьбу с правонарушениями. Таможенная политика направлена на стимулирование развития экономики и защиты экономических интересов государства, поэтому только опытный специалист сможет оптимально с точки зрения расходов предприятия пройти все таможенные процедуры, учесть все установленные запреты и ограничения на ввоз, вывоз или транзит через территорию государства товаров, все тарифные и нетарифные регулирования.

Наша компания возьмет на себя все проблемы клиента связанные с таможенными процедурами, избавит от выполнения рутинных формальностей и сведет возможные риски к минимуму.

Вернуться к списку